Главная » Исполнители » Яна Павлова

Яна Павлова


Яна Павлова

Биография

Яна Павлова, одна из солисток группы Воровайки, родилась 29.10.1982 г. в городе Оренбурге. Она была необычным ребёнком. С самого детства маленькая Яна проявляла необычный интерес к музыке. В то время, когда её ровесники играли в песочнице в куклы - она уже пела песни своего кумира детства - Майкла Джексона. Любовь к музыке не прошла бесследно!

Когда Яне было 5 лет, в жизни будущей певицы произошёл случай, который оставил отпечаток на всю её жизнь. Развелись родители! Бедная Яна искренне переживала по этому поводу.

В школе Яна училась почти хорошо. Предпочтение всегда отдавала литературе, а главным образом стихам Михаила Танича., а также Владимира Маяковского. Была главной солисткой школьного хора. «Девочка-самородок», именно так называл будущую артистку школьный преподаватель музыки, и уже тогда увидел в ней все задатки прекрасной певицы.

В 15 лет Яна попыталась устроится петь в ресторан. В это же время Яна поступает в оренбургский музыкальный колледж на отделение академического вокала. Но душа молодой певицы требовала больше искренности в репертуаре. Из-за этого начались непонимания с педагогами, и в конце концов не выдержав давления со стороны преподавателя, Яна покидает его не проучившись и года. Она продолжает работу в ресторане.

Осенью 99-ого Яна принимает участие в конкурсе молодых исполнителей «Золотой голос Урала», и выигрывает его, заняв 1-ое место.Узнав, что проводится кастинг в новую перспективную группу, Яна решила попробовать свои силы, и не ошиблась. Так родилась ныне популярная группа «Воровайки», созданная Юрием Алмазовым и Спартаком Арутюняном.

В 2003 году Яна знакомится со своим будущим мужем Анатолием, футболистом "Динамо-Кашира". С этого времени Яна увлекается футболом. Всё было как в сказке. Любовь с первого взгляда, море цветов, романтические приключения, всё это сопровождало влюблённую молодую пару. В 2004 году Яна и Толик венчаются. 7 сентября этого же года у молодой пары рождается прекрасная дочка Аня. Но счастье бывает слишком призрачным. В данный момент Яна ждёт мужа из мест не столь отдалённых, о которых она так много поёт в своих песнях. Не даром эти песни исполнены так чувственно и искренне, потому что она знает о чём поёт.

На данный момент, выдержав декретную паузу, и время на воспитания дочери – Яна заняла своё почётное место в родной группе «Воровайки» и вместе с ней гастролирует по стране. Помимо этого хватило сил и времени, чтобы записать свой дебютный сольный альбом «Дуэты». В этой работе её талант поддержали такие мэтры жанра, как: М. Шуфутинский, М.Гулько, А.Полотно, «Белорусские песняры», М.Шелег, и модные на сегодняшний день группы: БумеR, Беломорканал, Стоматолог и Фисун, Бутырка, а также Виктор Королёв, Руслан Казанцев, и Гера Грач.

Дискография

2008 - Дуэты

Яна Павлова в других разделах:

© 2007-2020 Энциклопедия шансона. Использование материалов возможно только при наличии активной гиперссылки на сайт www.russhanson.org